На сайт МЧС

В Москве обсудили доработанный проект ТР ЕАЭС «О требованиях к магистральным трубопроводам для транспортирования жидких и газообразных углеводородов»

1026

28 февраля в Москве состоялось совещание по проекту технического регламента ЕАЭС «О требованиях к магистральным трубопроводам для транспортирования жидких и газообразных углеводородов», доработанного в соответствии с протоколом совещания по рассмотрению результатов внутригосударственного согласования в государствах-членах ЕАЭС проекта и комплекта документов к нему от 14 сентября 2018 г.

Совещание проведено Департаментом технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии в рамках подготовки к рассмотрению проекта документа на заседании коллегии Евразийской экономической комиссии.

На заседании рассмотрен проект технического регламента и комплект документов к нему, обсуждены проблемные вопросы, замечания, возникшие в ходе разработки проекта технического регламента.

Участие в совещании приняли уполномоченные на принятие решений представители органов государств-членов Евразийского экономического союза. Белорусскую сторону представили заместитель начальника Госпромнадзора Олег Ковель, начальник управления надзора за безопасностью систем газоснабжения и магистральных трубопроводов Госпромнадзора Дмитрий Волк.

По результатам совещания все члены Совета Евразийской экономической комиссии в целом одобрили проект регламента с направлением его на коллегию Евразийской экономической комиссии. Предположительный срок вступления в силу технического регламента – 1 июля 2020 г.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть