На сайт МЧС

Семинар с представителями кооперативов – владельцами лифтов и обслуживающими организациями Новобелицкого района г. Гомеля

1019

14 февраля работниками Гомельского областного управления Госпромнадзора на базе КЖРЭУП «Новобелицкое Гомель» проведен семинар с работниками и представителями кооперативов, расположенных на территории Новобелицкого района г. Гомеля.

Цель мероприятия – обсуждение вопросов взаимодействия обслуживающей организации с владельцами лифтов для снижения количества обращений граждан по вопросам обслуживания лифтов.

В работе семинара приняли участие начальник Гомельского управления Государственного предприятия «ДИЭКОС» Евгений Письменков, заместитель генерального директора по производству ЗАО «Гомельлифт» Виталий Высоцкий, заместитель директора ООО «Эксперт-Комплекс» Артур Ярец, работники КЖРЭУП «Новобелицкое Гомель».

До сведения участников доведена информация о состоянии лифтового хозяйства в районе, о несчастных случаях, произошедших в республике при эксплуатации лифтов в 2018 и 2019 годах, о необходимости приведения лифтов в соответствие с требованиями технического регламента таможенного союза ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов», о поступивших в 2018 году в Гомельское областное управление Госпромнадзора жалобах на работу лифтов от жильцов, о сроках, периодичности и объемах выполняемых работ при проведении технического диагностировании и технического освидетельствования.

На семинаре рассмотрены вопросы замены (модернизации) лифтов в кооперативных домах, соблюдения требований технических нормативных правовых актов в части размещения рекламы и устройств видеонаблюдения в кабинах лифтов, качества технического обслуживания и ремонта лифтов, оперативности работы аварийных служб.

Принято решение о проведении аналогичных семинаров в дальнейшем и необходимости приглашения для участия в них представителей Гомельского городского ЖКХ.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть