На сайт МЧС

Мобильная группа Могилевского райисполкома посетила Могилевское унитарное коммунальное предприятие «Жилкомхоз»

862

С 4 февраля по 4 марта в Могилевском районе проходит месячник безопасности труда в организациях жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках месячника мобильная группа Могилевского райисполкома в целях оперативного выявления и устранения нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности и охраны труда 13 февраля посетила Могилевское унитарное коммунальное предприятие «Жилкомхоз».

В состав группы вошли представители Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда, филиала «Энергонадзора» РУП «Могилевэнерго», Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Могилевского районного объединения профсоюзов, а также государственный инспектор Могилевского областного управления Госпромнадзора Ирина Платоненко.

На балансе предприятия зарегистрировано 48 потенциально опасных объектов. 37 котельных, поднадзорных Госпромнадзору, ежегодно предъявляются и обследуются для получения заключения о готовности их к работе в осенне-зимний период.

Ирина Платоненко обследовала потенциально опасный объект (котельная) рег. №30-24-0214, расположенный на территории производственной базы УКП «Жилкомхоз» в д. Салтановка.

В ходе обследования выявлены следующие нарушения:

на рабочем месте отсутствует производственная инструкция по экстпуатации водогрейных котлов КВТС-1;

отвественный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию не проводит противоаварийные тренировки с персоналом котельной;

не предъявлены ремонтные журналы на котлы;

ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котлов ежедневно (кроме выходных) не осматривает котлы в рабочем состоянии, не проверяет записи в сменном журнале и не расписывается в нем;

в котельной отсутствуют номера телефонов аварийных служб, ответственных лиц и диспетчерской службы.

В управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского райисполкома направлена информация о выявленных нарушениях.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть