На сайт МЧС

Разъяснительная работа в филиале КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ № 170

873

Государственные инспекторы Могилевского областного управления Госпромнадзора Андрей Ариненко и Андрей Черяк 13 февраля провели встречу с руководством филиала коммунального унитарного предприятия по проектированию, ремонту и строительству дорог «Могилевоблдорстрой» – дорожное ремонтно-строительное управление № 170 (ДРСУ № 170) и специалистами предприятия, ответственными за безопасную эксплуатацию объектов газораспределительной системы и газопотребления.

Справочно. На балансе ДРСУ № 170 имеются асфальтосмесительная установка ДС-158, битумноплавильная установка Д-506, работающие на газообразном топливе, газопровод высокого и низкого давления, а также шкафной газорегуляторный пункт.

Цель встречи – проведение разъяснительной работы о порядке соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности и применения его положений на практике, оказание консультативной помощи специалистам предприятия по организации и осуществлению производственного контроля.

В рамках встречи разъяснены отдельные требования по обеспечению безопасной эксплуатации объектов газораспределительной системы и газопотребления, к подготовке специалистов, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию объектов газораспределительной системы и газопотребления, к обслуживающему персоналу.

С участниками рассмотрены меры безопасности при проведении газоопасных работ, порядок оформления наряда-допуска на проведение газоопасных работ, обеспеченность средствами индивидуальной защиты и их исправность, порядок оформления и ведения технической документации при обслуживании потенциально опасных объектов и технических устройств, порядок организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности.


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть