На сайт МЧС

Игорь Байнов принял участие в заседании областной координационной комиссии по реализации требований Директивы № 1

770
Игорь Байнов принял участие в заседании областной координационной комиссии по реализации требований Директивы № 1

7 февраля в Гомельском облиспокломе состоялось заседание областной координационной комиссии по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». Участие в заседании принял начальник Гомельского областного управления Госпромнадзора Игорь Байнов.

Игорь Сергеевич выступил с докладом о состоянии промышленной безопасности в субъектах хозяйствования Гомельской области, об обстоятельствах и причинах аварийности и травматизме на поднадзорных объектах в 2018 году, принимаемых мерах по их недопущению. Предпосылками к возникновению чрезвычайных ситуаций на опасных производственных объектах и потенциально опасных объектах являются неосуществление субъектами промышленной безопасности в полном объеме производственного контроля в области промышленной безопасности, несоблюдение работниками субъекта требований технических нормативных правовых актов и локальных правовых актов, эксплуатация оборудования, отработавшего нормативные сроки, медленные темпы реализации программ технического перевооружения.

Игорь Байнов проинформировал о ходе реализации на территории области подпрограммы «Безопасный лифт» Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 г.г.

Проблемные вопросы в области промышленной безопасности нашли отражение в виде поручений руководителям субъектов в протоколе по итогам совещания.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть