На сайт МЧС

9 января в рамках подготовки к проведению ІІ Европейских игр 2019 года Министерством спорта и труизма организовано посещение ГУ «Национальный олимпийский стадион «Динамо»

1090

В мероприятиях приняли участие председатель Минского горисполкома Анатолий Сивак, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, руководители подкомитетов по направлениям деятельности Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению ІІ Европейских игр 2019 года.

Гендиректор учреждения Василий Алексеенко провел участников по всем этажам и техническим посещениям для ознакомления с состоянием объекта и имеющейся инфраструктуры.

Далее вопросы организации и проведения мероприятий ІІ Европейских игр 2019 года обсуждены с заинтересованными в конференц-зале учреждения. При этом рассмотрены проблемные вопросы по объекту, определены механизмы их решения и ответственные исполнители.

Заместитель начальника Минского городского управления Госпромнадзора Геннадий Рюмкин проинформировал об отсутствии проблемных вопросов по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации пассажирский лифтов (9 единиц).

Вместе с тем в связи с передачей на баланс ГУ «Национальный олимпийский стадион «Динамо» до настоящего времени не решен вопрос перерегистрации потенциально опасного объекта газораспределительной системы и газопотребления (горелка олимпийского огня).

Учитывая информацию организаторов мероприятия об изменении алгоритма розжига горелки олимпийского огня при открытии спортивных мероприятий, данный вопрос требует дополнительной координации и сопровождения со стороны Госпромнадзора.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть