На сайт МЧС

Утвержден план работы научно-технического совета Госпромнадзора на 1-е полугодие 2019 года

958

11 декабря состоялось заседание научно-технического совета Госпромнадзора, на котором подведены итоги работы секций в 2018 году. Кроме этого, рассмотрен и утвержден план работы научно-технического совета на 1-е полугодие 2019 года.

Согласно плану в феврале состоится заседание систем газоснабжения и магистральных трубопроводов по вопросу «Устройство резервуаров сжиженных углеводородных газов на придомовой территории жилого дома».

На февраль также запланировано совместное заседание секции химической промышленности и переработки зерна и секции оборудования, работающего под давлением, и тепловых электростанций. Повестка дня – рассмотрение обоснования безопасности опасного производственного объекта «Комбинированная установка гидрокрекинга комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков ОАО «Мозырский НПЗ» с целью рассмотрения ряда отступлений от требования правил по обеспечению промышленной безопасности.

Вопрос выполнения требований актов законодательства, регламентирующих безопасность перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, при выполнении погрузочно-разгрузочных работ в организациях РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» рассмотрят в мае на заседании секции перевозки опасных грузов.

На заседании секции горных и взрывных работ, металлургических производств и утилизации боеприпасов, которое пройдет в июне, с заинтересованными рассмотрят вопросы, касающиеся применения стволопроходческого комплекса типа SBR (производства фирмы Herrenknecht AG (Германия) при строительстве шахтных стволов рудника Нежинского горно-обогатительного комплекса. Также в июне состоится заседание секции подъемных сооружений и аттракционов. Члены секции и приглашенные рассмотрят проект Правил по обеспечению промышленной безопасности аттракционов, изложенных в новой редакции.

Итоги научно-технической деятельности Госпромнадзора в 1-м полугодии 2019 года будут подведены в июне.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть