На сайт МЧС

Госпромнадзор и НИИ ПБиЧС МЧС обсудили перспективы сотрудничества при подготовке проектов ТНПА в области промышленной безопасности

1895

6 декабря в Госпромнадзоре состоялось совещание с участием руководства Госпромнадзора, структурных подразделений Госпромнадзора и представителей Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС. Цель встречи – обсуждение перспектив сотрудничества при подготовке проектов технических нормативных правовых актов в области промышленной безопасности.

Начальники управлений по видам надзора Госпромнадзора проинформировали о существующих проблемных вопросах, возникших в ходе подготовки проектов ТНПА.

Первый заместитель начальника института Юрий Иванов выразил готовность оказать всестороннюю поддержку при подготовке документов в части научного обоснования отдельных норм (требований).

Начальник Госпромнадзора Александр Клобук обратил внимание начальников управлений по видам надзора Госпромнадзора на необходимость пересмотра состава рабочих групп, созданных в целях подготовки проектов ТНПА в области промышленной безопасности. В состав рабочих групп должны входить не только специалисты Госпромнадзора, но также работники высших учебных заведений и субъектов промышленной безопасности.

По результатам обсуждения принято решение о подготовке совместного плана разработки (переработки) ТНПА с отражением в нем этапов разработки.

В заключение Александром Григорьевичем отмечено, что при подготовке технических нормативных правовых актов необходимо шире использовать опыт наших иностранных коллег, в первую очередь Ростехнадзора.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть