На сайт МЧС

Госинспекторами Могилевского областного управления Госпромнадзора проведено мероприятие технического (технологического, поверочного) характера по обращению Чаусского УКП «Жилкомхоз»

924

В соответствии с проектом «Замена неэкономичных котлов на более эффективные в котельной по ул. Советской, 1а в г.Чаусы» проведена модернизация котельной на местных видах топлива. В ходе модернизации демонтированы отработавшие нормативный срок службы твердотопливные котлы КВ-2/95 и ТГ-3/95, установлены энергоэффективные котлы КВ-Р-0,45-95 мощностью 45 кВт. Котлы укомплектованы энергоэкономичными циркуляционными насосами и автоматикой регулирования и безопасности. Каскадная схема включения котлов позволит осуществлять регулирование тепловой мощности котельной в большом диапазоне.

4 декабря государственными инспекторами Могилевского областного управления Госпромнадзора Александром Ходановичем и Ириной Платоненко проведена оценка уровня безопасности и надежности конструкций потенциально опасного объекта (котельной), технических устройств при проведении приемочных, приемосдаточных, периодических испытаний.

Государственными инспекторами изучены:

технический отчет наладочной специализированной организации ООО «Унитерм» о наладочных работах, отражающих установленные и фактически полученные данные по настройке и регулировке устройств;

работоспособность всех устройств, включая резервные;

работоспособность всех измерительных устройств;

полнота и правильность настройки систем автоматики безопасности, сигнализации и регулирования;

правильность регулировки и работоспособность предохранительных устройств;

правильность настройки режимов горения топлива;

наличие аттестованного обслуживающего персонала и специалистов, прошедших проверку знаний;

наличие необходимой технической документации.

По результатам оценки в паспорта котлов КВ-Р-0,45-95 главным государственным инспектором Александром Ходановичем сделана запись о возможности эксплуатации котлов. Специалистам Чаусского УКП «Жилкомхоз» рекомендовано в месячный срок внести изменения в документы, связанные с регистрацией потенциально опасного объекта, в связи с модернизацией котельной.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть