На сайт МЧС

14 декабря в Госпромнадзоре состоится заседание Межведомственного совета по взрывному делу

960

Программой повестки дня запланировано рассмотрение результатов визита белорусской делегации в КНР (г.Чанша) в целях решения вопросов инвестиционного проекта по организации в Могилевской области производства пиротехнических изделий (создания белорусско-китайского парка фейерверков) и ознакомления с технологиями производства пиротехнических изделий, а также изучения требований промышленной безопасности, предъявляемых к таким производствам в КНР.

На заседании директор республиканского казенного предприятия «Центр утилизации артиллерийских и инженерных боеприпасов» Сергей Алексейчик проинформирует членов совета и приглашенных о новых тенденциях в изготовлении и использовании эмульсионных промышленных взрывчатых веществ на основе аммиачной селитры для ведения взрывных работ на открытых горных разработках.

С докладом о результатах участия представителей Госпромнадзора в XVII Международной научно-практической конференции по горному и взрывному делу выступит главный государственный инспектор управления надзора за безопасностью горных и взрывных работ, металлургических производств и утилизации боеприпасов Госпромнадзора Иван Шиенок.

Иван Николаевич также представит обзор произошедших в 2018 году чрезвычайных ситуаций при обращении с пиротехническими изделиями. Завершится заседание обсуждением предложений по их предотвращению.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть