На сайт МЧС

Специалистам ОАО «Гомельдрев» оказана методическая помощь

1313

В октябре текущего года государственные инспекторы территориальных подразделений Госпромнадзора в составе межведомственных рабочих групп осуществляли контроль выполнения субъектами промышленной безопасности требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В ходе посещения ОАО «Гомельдрев» межведомственной рабочей группой выявлен ряд нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности.

Государственными инспекторами Гомельского областного управления Госпромнадзора Леонидом Ковалевым и Максимом Себиком на основании поступившего в управление заявления ОАО «Гомельдрев» об оказании практической и методической помощи по вопросам эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, 30 ноября осуществлен выезд на предприятие.

Представителями управления рассмотрена техническая документация, обследовано техническое состояние потенциально опасных объектов и технических устройств. По результатам проведенных мероприятий со специалистами предприятия проведено совещание.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!

В соответствии с пунктом 23 Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» субъектам хозяйствования предоставлена возможность привлечь государственного инспектора Госпромнадзора для оценки состояния промышленной безопасности, безопасности перевозки опасных грузов, выявления нарушений для их дальнейшего устранения субъектом, обеспечения промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов.

Данное контрольное (надзорное) мероприятие по заявлению проверяемого субъекта расценивается как мера профилактического и предупредительного характера, при которой не используются полномочия, предоставленные должностным лицам Госпромнадзора в соответствии с законодательством.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть