На сайт МЧС

Принято участие в тактико-специальных учениях в КУП «Житковичская хлебная база»

1184

27 ноября Житковичским РОЧС на базе КУП «Житковичская хлебная база» проведены тактико-специальные учения по теме «Тушение пожаров и ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах элеваторно-складского хозяйства».

По результатам проведенных учений проведен разбор действий обслуживающего персонала элеватора при возникновении аварийной ситуации с участием руководителей и специалистов КУП «Житковичская хлебная база», государственных инспекторов Мозырского отдела Гомельского областного управления Госпромнадзора Светланы Тетерич и Юлии Вашуриной и персонала элеватора. Добровольная пожарная дружина, обслуживающий персонал в целом действовали в соответствии с Планом локализации и ликвидации инцидентов и аварий.

При проведении тактико-специальных учений выявлено нарушение требований законодательства в области промышленной безопасности в части отсутствия у входа в некоторые производственные помещения элеватора кнопок аварийного отключения технических устройств. О необходимости устранения данного нарушения проинформирован руководитель КУП «Житковичская хлебная база».

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть