На сайт МЧС

Качество технического диагностирования – залог безаварийности

747

Государственными инспекторами Гомельского областного управления Госпромнадзора проводятся мониторинги организаций концерна «Белнефтехим» по вопросу соблюдения графиков технического диагностирования оборудования, отработавшего нормативный срок эксплуатации, качества оформления документации по результатам диагностирования, обоснованности прогнозируемых сроков, параметров и условий эксплуатации потенциально опасных объектов, технических устройств.

Главным государственным инспектором Марией Катерининой проведены мониторинги в ОАО «Гомельский химический завод», ОАО «СветлогорскХимволокно» и Белорусском газоперерабатывающем заводе РУП «ПО «Белоруснефть».

Во всех организациях графики технического диагностирования соблюдаются, оборудования, находящегося в эксплуатации и в отношении которого не проведено техническое диагностирование, не выявлено. Имеется соответствующая техническая документация по результатам технического диагностирования.

Вместе с тем в ходе мониторингов выявлены нарушения этапов проведения технического диагностирования, а также нарушения при оформлении документов по результатам проведения технического диагностирования (ошибки в расчетах, опечатки, отсутствие информации в протоколах о сроках поверки средств измерения).

Следует отметить, что имеет место использование в ходе технического диагностирования приборов и средств измерения, не обеспечивающих требуемую ТНПА погрешность измерений.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть