На сайт МЧС

Работники Госпромнадзора примут участие в семинаре по обсуждению актуальных аспектов нормотворческой деятельности

3312

1 ноября в Госпромнадзоре состоится семинар на тему «Нормотворчество: актуальные аспекты. Законодательные акты, регулирующие нормотворческую деятельность. Новое в требованиях нормотворческой техники».

Семинар организован отделом нормативного регулирования Госпромнадзора с целью ознакомления работников Госпромнадзора с новой редакцией Закона Республики Беларусь от 17 июля 2018 года «О нормативных правовых актах», а также разъяснения отдельных положений, претерпевших изменения, для дальнейшего их учета при планировании основной деятельности, и требований нормотворческой техники.

На семинаре будут рассмотрены виды нормативных правовых актов и их юридической силы; основные требования нормотворческой техники, а также общие вопросы подготовки проектов нормативных правовых актов; вопросы, относящиеся к стадиям нормотворческого и законотворческого процессов; порядок принятия (издания) нормативного правового акта; сведения о нормативных правовых актах, включаемых в Национальный реестр правовых актов и другие вопросы.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть