На сайт МЧС

Проведен мониторинг РУП «Завод газетной бумаги» в г.Шклове

1153

В период с 3 по 4 октября государственными инспекторами Могилевского областного управления Госпромнадзора по заявлению РУП «Завод газетной бумаги» проведен мониторинг состояния промышленной безопасности потенциально опасных объектов предприятия: оборудования, работающего под давлением, объектов газораспределительной системы и газопотребления, грузоподъемных кранов и лифтов.

Цель мониторинга – оценка состояния промышленной безопасности, безопасности перевозки опасных грузов, выявление нарушений для их дальнейшего устранения субъектом, обеспечение промышленной безопасности.

Данное контрольное (надзорное) мероприятие по заявлению проверяемого субъекта расценивается как мера профилактического и предупредительного характера, при которой не используются полномочия, предоставленные должностным лицам Госпромнадзора в соответствии с законодательством.

В ходе мониторинга обследовано 22 потенциально опасных объекта. По результатам мониторинга предложены к устранению 53 нарушения требований законодательства в области промышленной безопасности, даны разъяснения по их устранению.

Специалистам предприятия разъяснены вопросы организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности на предприятии, подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности, представлена информация об обстоятельствах и причинах аварий, инцидентов и несчастных случаев, произошедших на опасных производственных объектах и потенциально опасных объектах.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть