На сайт МЧС

Принято участие в работе комиссии по консервации водозаборных скважин

1056

На основании письменного запроса субъекта хозяйствования – сельскохозяйственного унитарного предприятия «Северный» (Городокский район Витебской области) главным государственным инспектором Оршанского сектора надзора и экспертизы Витебского областного управления Госпромнадзора Александром Шутовым 3 октября принято участие в работе комиссии по консервации водозаборных скважин, находящихся на балансе предприятия.

В состав комиссии по консервации горных выработок в соответствии со статьей 73 Кодекса Республики Беларусь «О недрах» были включены представители недропользователя и территориального органа Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Работы по консервации водозаборных скважин проводились силами УП «Северный» по разработанному проекту консервации, согласованному с Госпромнадзором.

Александром Шутовым работникам организации, принимающим участие в эксплуатации водозаборных скважин, доведены требования Закона Республики Беларусь от 18 июля 2016 г. № 400-З «О внесении дополнений и изменений в Кодекс Республики Беларусь о недрах».

По результатам работы комиссии были составлены акты о консервации горных выработок.

Государственным инспектором обращено внимание, что консервация горной выработки считается завершенной после подписания членами комиссии акта о консервации горной выработки и его утверждения недропользователем.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть