На сайт МЧС

Принято участие в работе мобильной группы Оршанского райисполкома

11208

8 августа старшим государственным инспектором Оршанского сектора надзора и экспертизы Витебского областного управления Госпромнадзора Сергеем Сосулиным принято участие в работе мобильной группы Оршанского районного исполнительного комитета.

Совместно с работниками Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, отдела по труду, занятости и социальной защите Оршанского районного исполнительного комитета обследованы организации и предприятия Орши и Оршанского района, в том числе на предмет соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности.

Так, при посещении филиала «Комбинат строительных конструкций и деталей» ОАО «Трест Белтрансстрой» Сергеем Дмитриевичем руководству предприятия указано на использование неисправных грузозахватных приспособлений, наличие течи масла из редуктора лебедки через манжетные уплотнения и болтовые соединения, непроведение консервации оборудования (выведенных из эксплуатации кранов), что является нарушением требований Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов.

Информация о выявленных нарушениях и предлагаемых мерах по их устранению направлена в Оршанский районный исполнительный комитет.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть