На сайт МЧС

Проведены осмотры автомобильных транспортных средств сельскохозяйственных организаций Гродненской области

667

В период с 24 по 26 июля 2018 года государственными инспекторами Гродненского областного управления Госпромнадзора Сергеем Янушко и Олегом Отпущенниковым проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера по осмотру автомобильных транспортных средств, перевозящих нефтепродукты, сельскохозяйственных организаций Дятловского, Кореличского, Новогрудского, Щучинского районов Гродненской области, на предмет их технического состояния, оснащения и оформления, соблюдения маршрута следования.

Осмотр осуществлялся в местах въезда (выезда) на территорию наливного пункта «Новоельня» склада хранения нефтепродуктов «Слоним» РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» (г.п. Новоельня Дятловского района Гродненской области).

Как показали результаты осмотров автомобильных транспортных средств, на большинстве сельскохозяйственных предприятий специалисты и водители ответственно подошли к подготовке автоцистерн к эксплуатации в уборочный период. Вместе с тем транспортные средства филиала «АгроНеман» ОАО «Лидахлебопродукт» (Новогрудский район), ОАО «Орля» (Щучинский район) прибыли на наливной пункт с нарушениями, не позволившими осуществить отпуск (налив) нефтепродуктов в автоцистерны.

Государственные инспекторы Гродненского областного управления Госпромнадзора напоминают: повышенное внимание к вопросам обеспечения безопасности при перевозке опасных грузов в период уборочной кампании позволит предотвратить аварии и инциденты, которые могут привести к несчастным случаям, выходу из строя сельскохозяйственной техники и неоправданной потере урожая.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть