На сайт МЧС

Семинар по вопросам промышленной безопасности проведен на ОАО «Речицадрев»

1346

26 июня на базе ОАО «Речицадрев» инспекторами Гомельского областного управления Госпромнадзора организован и проведен семинар со специалистами ОАО «Речицкий КХП» и ОАО «Речицадрев» на тему: «Обеспечение промышленной безопасности на опасных производственных объектах, потенциально опасных объектах, эксплуатируемых на предприятиях».

На семинаре выступили инспектора управления: Мария Катеринина, Максим Ананенко, Дмитрий Микульский.

В своих докладах инспекторы довели до сведения присутствующих новые подходы в надзорной деятельности в свете требований Указа Президента Республики Беларусь от 16 октября 2017 г. № 376 «О мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности».

Выступающими акцентировано внимание на том, что вступивший в силу Декрет Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7  «О развитии предпринимательства» возлагает на руководителей субъектов хозяйствования ответственность за надлежащую организацию деятельности субъекта хозяйствования, исключающую причинение вреда государственным или общественным интересам, окружающей среде, жизни, здоровью, правам и законным интересам граждан.

Доведена информация о внесении изменений и дополнений в постановление МЧС от 06 июля 2016 г. № 31 «О некоторых вопросах подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности». Проведен анализ функционирования систем производственного контроля в организациях, высказаны предложения по повышению его эффективности.

Участниками семинара проанализированы имевшие место нарушения на потенциально опасных объектах газораспределительной системы и газопотребления. Определены причины и условия допущенных нарушений, даны предложения по недопущению в дальнейшем нарушений, создающих угрозу аварийных ситуаций.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть