На сайт МЧС

Участие работников Бобруйской инспекции Могилевского областного управления Госпромнадзора в республиканской акции «Чистый водоем»

784

С 27 апреля по 4 мая 2018 года в Республике Беларусь проходила акция «Чистый водоем», организатором которой традиционно является РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Акция направлена на экологическое воспитание всех слоев населения, привлечение внимания к проблеме загрязнения водоемов, а также на приведение в порядок прибрежной зоны водоемов и водотоков накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе.

4 мая работники Бобруйской инспекции Могилевского областного управления Госпромнадзора и учреждения «Бобруйская районная организационная структура» РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» наводили порядок на берегу озера «Плывун» Бобруйского района, входящего в состав ландшафтного заказника местного значения «Дубовский каскад озер».

Красивейшая природа здешних мест притягивает к себе любителей рыбной ловли, приверженцев экотуризма и сторонников активного отдыха у воды. Печально, но факт, что не у всех посетителей озера имеются понятия об экологической культуре.

Работники инспекции очистили от мусора 30 тыс. кв. м прилегающей к озеру территории. За несколько часов прибрежная зона задышала чистотой. Главное теперь – сохранить эту чистоту.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть