На сайт МЧС

Встреча в СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод»

12931

Государственными инспекторами Могилевского областного управления Госпромнадзора проведена встреча с работниками СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» с целью разъяснения порядка соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности.

Участие во встрече приняли заместитель главного инженера, начальники подразделений общества, специалисты, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования под давлением, лица, ответственные за безопасную эксплуатацию объектов газораспределительной системы и газопотребления, специалисты по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов.

Главный государственный инспектор управления Андрей Ариненко проинформировал присутствующих о порядке организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности, подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности у рабочих и лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию.

До сведения участников встречи ведущим государственным инспектором Игорем Дорожко доведены примеры нарушений требований Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов. Кроме этого, рассмотрен порядок действий персонала предприятия в случае аварии или инцидента, связанных с грузоподъемными кранами. Разъяснен порядок организации и проведения технического обслуживания и ремонта грузоподъемных кранов. Рассмотрены причины несчастного случая с тяжелым исходом, произошедшего 19 февраля 2018 года с электросварщиком на автоматических и полуавтоматических машинах (смежная профессия стропальщик) СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод». Указано, что в результате нарушения потерпевшим требований технологического процесса (схемы строповки перемещаемого мостовым краном листового металла) произошло падение листа металла и получена травма.

Государственный инспектор Андрей Врублевский рассмотрел с участниками встречи меры безопасности при проведении газоопасных работ, порядок оформления наряда-допуска на проведение газоопасных работ, порядок оформления и ведения технической документации при обслуживании потенциально опасных объектов и технических устройств.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть