На сайт МЧС

Профилактическая работа Брестского областного управления Госпромнадзора

926

Главным государственным инспектором Брестского областного управления Госпромнадзора Алексеем Чучуйко проведено совещание с коллективом ОАО «Брестлифт» на тему «Основные требования, предъявляемые к субъектам промышленной безопасности в части организации и осуществления производственного контроля, подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности».

Фото2.JPG

В совещании приняли участие начальники участков, прорабы, мастера предприятия, ответственные за безопасную эксплуатацию лифтов.

Алексеем Чучуйко особое внимание обращено на проблемные вопросы, возникающие при эксплуатации поднадзорного оборудования, а также освещены основные требования, предъявляемые к обучению специалистов.

С руководством ОАО «Брестлифт» рассмотрены вопросы выполнения областной программы по замене лифтов, отработавших нормативный срок эксплуатации.

Государственными инспекторами Барановичского сектора надзора и экспертизы Брестского областного управления Госпромнадзора с целью осуществления контроля за ходом прохождения осенне-зимнего периода 2017/2018 г. проведены мониторинги КУМПП ЖКХ «Ляховичское ЖКХ», Барановичской дистанции гражданских сооружений УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги».

Фото3.JPG

Государственными инспекторами Игорем Данильчиком, Андреем Шишовым организовано посещение 17 котельных. По результатам проведенных мониторингов руководителям предприятий выданы рекомендации по устранению 62 выявленных нарушений требований технических нормативных правовых актов в области промышленной безопасности, оказана методическая и практическая помощь специалистам предприятий в ведении служебной документации. В трудовых коллективах проведены выступления о необходимости соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных кранов, котельных установок, сетей газораспределения и газопотребления.

Фото4.JPG

Государственными инспекторами Барановичского сектора надзора и экспертизы Брестского областного управления Госпромнадзора Анатолием Патейко, Андреем Шишовым на базе Барановичского филиала ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ» принято участие в заседании комиссии по проверке знаний у работников субъектов промышленной безопасности г. Барановичи, осуществляющих эксплуатацию опасных производственных объектов и потенциально опасных объектов, являющихся лицами, ответственными за организацию и обеспечение промышленной безопасности. Со специалистами предприятий рассмотрена информация об авариях, инцидентах и несчастных случаях, произошедших в 2008 – 2017 гг. на объектах, подлежащих государственному надзору в области промышленной безопасности, безопасности перевозки опасных грузов.

Фото5.JPG

По окончании проверки знаний государственные инспекторы дали ответы на интересующие специалистов вопросы в области промышленной безопасности.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть