На сайт МЧС

В преддверии открытия сезона аттракционов в столичном парке проведен семинар

1360

5 апреля в парке культуры и отдыха им. Челюскинцев состоялся семинар с работниками Минского городского управления Госпромнадзора и представителями субъектов хозяйствования, эксплуатирующих аттракционы, по теме: «Состояние промышленной безопасности парка аттракционов в г.Минске. Комплекс мер по подготовке и пуску аттракционов в сезонную эксплуатацию».

Участие в семинаре приняли инженерно-технические работники ПКУП «Минскзеленстрой», ЧУП «Летопарк», ЧУП «МирВлаДи», ООО «Алмаком Плюс», ООО «Мариолэндтрейдинг», а также представители обслуживающей организации НПК «Наука».

На семинаре рассмотрены состояние аварийности и травматизма при эксплуатации аттракционов, особенности и проблемы, возникающие при проведении технического диагностирования и технического освидетельствования аттракционов до начала сезонной эксплуатации. Особое внимание уделено порядку допуска аттракционов к эксплуатации после межсезонного хранения.

С рекомендациями по обеспечению требований промышленной безопасности при прохождении сезонной эксплуатации аттракционов выступил главный государственный инспектор Минского городского управления Госпромнадзора Сергей Балыбин. Он указал на необходимость особого контроля за объектами, отработавшими нормативный срок эксплуатации, их замены в соответствии с программами технического перевооружения.

Подвел итог семинара начальник Минского городского управления Госпромнадзора Юрий Прохнич. Юрий Прокофьевич выразил уверенность, что совместные действия надзорного органа и организаций, эксплуатирующих и обслуживающих аттракционы, обеспечат безаварийную эксплуатацию потенциально опасных объектов и принесут радость и удовольствие потребителям услуг.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть