На сайт МЧС

Предварительный надзор и профилактическая работа на строящихся объектах ОАО «Мозырский НПЗ»

666

С октября 2017 года по январь 2018 года в ОАО «Мозырский НПЗ» по строящемуся Комплексу гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков ведущим государственным инспектором Мозырской инспекции Гомельского областного управления Госпромнадзора Светланой Тетерич и государственным инспектором Юлией Вашуриной проводился преднадзор.

В ходе преднадзора выявлены нарушения требований правил и норм в области промышленной безопасности при проведении работ по монтажу технологического оборудования и трубопроводов. Оформлены и выданы специалистам дирекции по реконструкции и развитию ОАО «Мозырский НПЗ» акты проверки для принятия соответствующих мер.

Государственными инспекторами проведена встреча с представителями строительно-монтажных организаций, задействованных в строительстве Комплекса и определен перечень исполнительной документации по монтажу технологического оборудования и трубопроводов.

В январе работники инспекции приняли участие в проведении учебной тревоги на опасных производственных объектах предприятия:

комбинированной установке каталитического крекинга каталитического производства бензинов;

установке гидрообессеривания бензина каталитического крекинга каталитического производства бензинов.

Дана оценка подготовленности персонала и специальных подразделений ОАО «Мозырский НПЗ», достаточности сил и средств для ликвидации аварийных ситуаций согласно условному развитию аварии.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть