На сайт МЧС

Делегация Госпромнадзора приняла участие в рабочей встрече с представителями Ростехнадзора по обмену опытом организации подготовки и аттестации работников поднадзорных объектов и экспертов в области промышленной безопасности

884

Встреча состоялась в период с 13 по 15 декабря 2016 года в г. Москве.

В рамках встречи обсуждены вопросы, касающиеся практики организации подготовки и аттестации работников поднадзорных объектов и экспертов в области промышленной безопасности в Российской Федерации и Республике Беларусь, а также реализации требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 028/2012 «О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе».

Делегация Госпромнадзора посетила Учебно-методический кабинет Ростехнадзора, где детально ознакомилась с процедурой аттестации экспертов в области промышленной безопасности, а также с работой аттестационной комиссии.

По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии межведомственного сотрудничества по вопросам осуществления контроля и надзора в области промышленной безопасности.

Рабочая встреча организована в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Российская Федерация) по вопросам сотрудничества в области промышленной безопасности.

В ходе визита в Москву белорусская делегация приняла участие в переговорах по проекту технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к магистральным трубопроводам для транспортировки жидких и газообразных углеводородов».

Представителями уполномоченных органов государств-членов Евразийского экономического союза учтены предложения Госпромнадзора в части доработки проекта технического регламента.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть