На сайт МЧС

Делегация Госпромнадзора приняла участие в ХIV заседании Межгосударственного совета по промышленной безопасности

1548

Делегация Госпромнадзора, возглавляемая начальником Госпромнадзора Кудряшовым Александром Николаевичем, приняла участие в ХIV заседании Межгосударственного совета по промышленной безопасности (далее – МСПБ), которое состоялось в городе Чолпон-Ата (Кыргызская Республика) с 14 по 15 сентября 2016 года.

В заседании приняли участие члены и полномочные представители в МСПБ от Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, представители Исполнительного комитета СНГ и Секретариата Конвенции ЕЭК ООН о трансграничном воздействии промышленных аварий.

МСПБ 2016.jpg

Главы делегаций стран-участниц МСПБ обменялись информацией об изменениях в законодательстве своих государств по вопросам обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах и деятельности в этом направлении в течение года.

Участниками заседания рассмотрены итоги работы МСПБ за 2015-2016 годы, ход выполнения Плана основных мероприятий МСПБ по реализации Соглашения о сотрудничестве в области обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах на период до 2017 года, изучен опыт оптимизации государственных услуг по выдаче разрешительных документов в области промышленной безопасности.

По предложению Исполнительного комитета СНГ, которое было поддержано всеми участники заседания, начальнику Госпромнадзора поручено представить отчет о деятельности МСПБ на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств-участников Содружества при уставных и других органах Содружества в октябре 2016 года.

По итогам заседания утвержден План работы МСПБ на 2016-2017 годы, подписано Решение ХIV заседания МСПБ.

В рамках проведения заседания МСПБ Ростехнадзором и Госпромнадзором подписан Меморандум о взаимопонимании между Департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Российская Федерация) по вопросам сотрудничества в области промышленной безопасности.

Участие в заседаниях МСПБ позволяет поддерживать деловые контакты, формировать единые подходы к обеспечению промышленной безопасности, развивать новые направления сотрудничества в области промышленной безопасности, обусловленные изменением техники и развитием новых технологий.


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть