На сайт МЧС

Белорусская делегация посетила КНР. Цель – решение вопросов по реализации на территории Могилевской области инвестиционного проекта по строительству производства пиротехнических изделий

737

Визит в города Чанша и Люань (провинция Хунань), который состоялся с 30 октября по 1 ноября, организован торгово-промышленным холдингом "ЧЖУНЛЮ".

В состав делегации вошли специалисты Могилевского исполкома, Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Среди делегатов – Владимир Боев, начальник отдела надзора за безопасностью утилизации боеприпасов, изготовления и использования взрывчатых материалов Госпромнадзора.

В рамках визита состоялось посещение двух заводов по изготовлению комплектующих компонентов и снаряжению (сборке) готовых пиротехнических изделий I - IV классов опасности, завода по изготовлению стопинов, завода по изготовлению дымного (черного) пороха.

Организована встреча с представителями правительства провинции Хунань, правительства г.Люань, надзорных органов и специалистами промышленных предприятий КНР. Белорусских специалистов ознакомили с общей организацией производства, технологиями изготовления пиротехнических изделий, порохов; с информацией о квалификационных требованиях, предъявляемых к инженерно-техническому и рабочему персоналу организаций по производству пиротехнических изделий и порохов.

Владимир Боев изучил комплект технической документации по технологиям разработки и производства пиротехнических составов, изделий и порохов, а также нормативные правовые акты и технические нормативные правовые акты, регламентирующие требования к осуществлению деятельности по производству пиротехнических изделий и порохов в области промышленной, пожарной, экологической безопасности, технического нормирования и стандартизации, охраны труда.

До китайской стороны доведены требования Республики Беларусь в части лицензирования отдельных видов деятельности и эксплуатации опасных производственных объектов.

По результатам изучения определены мероприятия по реализации нормативно-правового сопровождения инвестиционного проекта по организации в Могилевской области производства пиротехнических изделий.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть