На сайт МЧС

В Вильнюсе состоялась двустороння встреча представителей Госпромнадзора и Службы технического надзора Литовской Республики

1182

27-28 апреля 2017 года в Вильнюсе состоялась рабочая встреча представителей Госпромнадзора и Службы технического надзора Литовской Республики для обмена опытом по осуществлению надзора за обеспечением промышленной безопасности опасных производственных объектов и потенциально опасных объектов.

В ходе встречи стороны обменялись информацией о законодательной базе, определяющей государственное управление в области промышленной безопасности, представили информацию об основных направлениях деятельности, задачах и функциях надзорных ведомств, о разрешительной деятельности в Республике Беларусь и Литовской Республике, обсудили проблемные вопросы, касающиеся обеспечения промышленной безопасности.

Литовскими коллегами организовано посещение международного предприятия по производству промышленных кранов UAB BALTIC CRANES INDUSTRY, в рамках которого состоялось обсуждение вопросов организации надзора за безопасностью подъемных сооружений.

Белорусская делегация встретилась с директором ООО «Enerstenosgamyba» группы компаний «Enerstena», которая занимается проектированием и производством биотопливных котлов, топок, конденсационных экономайзеров и иного технологического оборудования для биотопливных котельных. Представители Госпромнадзора ознакомились с опытом Службы по обеспечению надежной и безопасной эксплуатации оборудования, работающего под давлением.

Сотрудничество со Службой будет способствовать совершенствованию системы промышленной безопасности в Республике Беларусь.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть