На сайт МЧС

Делегация Госпромнадзора посетила с визитом Государственное управление производственной безопасности КНР

946

17-18 октября делегация Госпромнадзора посетила с визитом Государственное управление производственной безопасности Китая (далее – SAWS). Белорусскую сторону представили начальник Госпромнадзора Александр Кудряшов, начальник Солигорской инспекции Минского областного управления Александр Дворник, заместитель начальника отдела международного сотрудничества Павел Чухарев.

Цель визита – ознакомление с особенностями обеспечения производственной безопасности в Китае, обмен опытом обеспечения безопасности на горнодобывающих предприятиях, предприятиях химической промышленности.

В рамках визита состоялась встреча с вице-министром SAWS Сунь Хуашанем. В ходе встречи стороны обменялись информацией о законодательной базе, определяющей государственное управление в области промышленной безопасности; представили информацию об основных направлениях деятельности, задачах и функциях Госпромнадзора и SAWS; о проблемных вопросах, касающихся обеспечения промышленной безопасности.

Принято участие в рабочей встрече с главой отделения SAWS в районе Фаньшань Чжан Хайшэнем и обсуждены проблемы обеспечения безопасности в промышленном районе Пекина.

Организовано посещение Академии науки и технологий SAWS и ознакомление с новейшими разработками в области обеспечения промышленной безопасности.

Состоялось посещение филиала Китайской нефтяной и химической корпорации, предприятия по изготовлению промышленных вентиляторов, на производстве которого был внедрен совместный проект SAWS и Международной организации труда под названием «SCORE», направленный на снижение уровня травматизма на производстве за счет системы рейтингов и стимулирования персонала.

Сотрудничество с SAWS будет продолжено.


Справочно:

SAWS находится в подчинении Государственного совета КНР. Основными функциями SAWS являются:

надзор за соответствием требованиям, условиям безопасности труда в промышленном секторе;

разработка нормативных правовых и иных правовых актов в соответствии с компетенцией;

расследование аварий, несчастных случаев;

осуществление проверки знаний персонала по охране труда, обучение работников субъектов хозяйствования.


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть