На сайт МЧС

В Минске состоялась встреча руководителей Агентства по технологической безопасности и химикатам Финляндской Республики и Госпромнадзора

1176


24-25 октября Госпромнадзор для участия в двусторонней встрече посетила делегация Агентства по технологической безопасности и химикатам Финляндской Республики во главе с директором Киммо Пелтоненом. Цель встречи – обмен опытом предупреждения аварийности и травматизма на поднадзорных предприятиях.

DSCN4433.jpg

Слева направо: директоро Агентства Киммо Пелтонен, заместитель начальника отдела международного сотрудничества Госпромнадзора Павел Чухарев, начальник Госпромнадзора Александр Кудряшов


Встреча организована в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Агентством по технологической безопасности и химикатам Финляндской Республики в области промышленной безопасности, подписанного 5 апреля 2016 года в г.Хельсинки в ходе рабочей встречи Госпромнадзора и Агентства.

DSCN4411.jpg

Финляндская делегация посетила СОК «Фристайл», ОАО «Беллифт» и ознакомилась с практикой осуществления белорусскими коллегами надзора за безопасностью лифтов и аттракционов (водных горок). Кроме этого, рассмотрены вопросы обеспечения промышленной безопасности на предприятиях химической промышленности.

Киммо Пелтонен высоко оценил организацию встречи и отметил особую важность обмена наколенным опытом.


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть