На сайт МЧС

Итоги встречи представителей Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью МЧС Республики Казахстан и Госпромнадзора, реализованной в рамках семинара в Витебской области

913

В период с 25 по 29 ноября 2013 г. в Витебской области состоялась встреча представителей Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью МЧС Республики Казахстан (далее – Комитет МЧС Республики Казахстан) и Госпромнадзора.

Представители надзорных органов приняли участие в семинаре и обменялись опытом в области ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах химических производств, систем газоснабжения, магистральных газо-, нефтепродуктопроводов, подземных хранилищ газа.

В рамках семинара участники ознакомились с материально-технической базой ОАО «Полоцктранснефть «Дружба», показательным выступлением ПАСО 2 газоспасательной части, посетили такие предприятия, как ОАО «Полимир», ОАО «Нафтан».

В выступлениях участников отмечена работа, проводимая Комитетом МЧС Республики Казахстан и Госпромнадзором, в части совершенствования нормативной правовой базы надзорной работы, разработки и принятия новых технических нормативных правовых актов.

На семинаре обозначена необходимость ускорения работы по взаимному признанию разрешительных документов, выдаваемых Комитетом МЧС Республики Казахстан и Госпромнадзором, как в области применения технических устройств на опасных производственных объектах, так и в области подготовки и аттестации персонала поднадзорных производств.

В процессе работы участниками семинара отмечена целесообразность осуществления и в дальнейшем обмена нормативно-правовыми и нормативно-техническими документами. Также принято решение выработать общую позицию в рамках рабочих контактов по разрабатываемым регламентам Таможенного союза и связанных с ними документов. Решено продолжить обучение работников Комитета МЧС Республики Казахстан и Госпромнадзора по вопросам промышленной безопасности.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть