На сайт МЧС

Оказана консультативно-методическая помощь специалистам, обслуживающим газификаторы жидкого кислорода

541

17 ноября государственные инспекторы Гомельского областного управления Мария Катеринина, Леонид Ковалев и Олеся Смеян оказали консультативно-методическую помощь специалистам учреждений Министерства здравоохранения, эксплуатирующим газификаторы жидкого кислорода.

На территории Гомельской области шесть учреждений Министерства здравоохранения имеют подлежащие регистрации в областном управлении Госпромнадзора газификаторы жидкого кислорода.

В ходе оказания консультативно-методической помощи инспекторами обращено внимание на своевременность проведения технического освидетельствования газификаторов, наличие обслуживающего персонала, выполнение им во время дежурств обязанностей в соответствии с инструкцией по эксплуатации сосудов, работающих под давлением, систематический контроль за работой обслуживающего персонала со стороны лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию сосудов, работающих под давлением.

Также разъяснены требования безопасности в период пуска и остановки сосудов, при заправке кислородом, при проведении работ по техническому обслуживанию и ремонту, порядок действия в аварийных ситуациях.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть