На сайт МЧС

Об обеспечении безопасности перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом в ЗАО «Смолевичское хлебоприемное предприятие»

541

Главный специалист управления надзора за безопасностью при перевозке опасных грузов Госпромнадзора Виктор Губаревич с выездом на место изучил деятельность ЗАО «Смолевичское хлебоприемное предприятие» в части соблюдения организацией требований Правил по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом.

По результатам работы установлено, что проверки технического состояния подъездного пути, на котором предприятием осуществляются разгрузочные работы с опасным грузом подсолнечным и соевым шротом (класс опасности 4.2), проводятся своевременно и в установленном порядке.

Специалист Госпромнадзора также рассмотрел вопросы:

назначения лиц, ответственных за обеспечение безопасности перевозки опасных грузов и прохождениями ими соответствующей подготовки;

разработки мероприятий по предупреждению, локализации и ликвидации аварий и инцидентов и их последствий.

По результатам оценки соблюдения требований Правил по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом по территории Республики Беларусь, утвержденных постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 декабря 2012 г. № 73 выданы рекомендации. В частности о том, что на местах погрузки, выгрузки, перегрузки опасных грузов класса 4.2 должно обеспечиваться надежное закрепление вагонов с обеих сторон искробезопасными тормозными башмаками.

С ответственными специалистами организации обсуждены наиболее часто возникающие вопросы в части применения Закона Республики Беларусь «О перевозке опасных грузов» от 06.06.2001 г. № 32-З.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть