На сайт МЧС

Встреча со специалистами отделения инженерных работ пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь»

200

28 октября 2020 года начальник Оршанского межрайонного отдела Витебского областного управления Госпромнадзора Александр Шутов провел встречу со специалистами отделения инженерных работ пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» (ПАСО «Витязь») учреждения Витебское областное управление МЧС – постановщиком пиротехнических эффектов на тактико-специальном учении.

В рамках учебно-методического сбора с участием руководящего состава Витебской территориальной подсистемы ГСЧС на базе филиала № 7 «Оршастройматериалы» ОАО «Белорусский цементный завод» проводилось демонстрационное тактико-специальное учение по теме: «Действия органов управления и сил при возникновении и ликвидации ЧС на объекте жизнеобеспечения населения в осенне-зимний период».

Для создания световых и шумовых эффектов при возникновении чрезвычайных ситуаций (задымление, взрывы и т.п.) были использованы пиротехнические изделия бытового назначения.

На встрече с сотрудниками ПАСО «Витязь» рассмотрены вопросы классификации пиротехнических изделий, требования, предъявляемые к пиротехническим изделиям, порядок устройства и проведения фейерверков, требования, предъявляемые к персоналу для работ с пиротехническими изделиями, а также ответственность, предусмотренная за нарушение Правил безопасности при изготовлении и использовании пиротехнических изделий.

Также доведена информация о безусловном выполнении требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» (ТР ТС 006/2011).

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть