На сайт МЧС

О готовности теплоисточников Витебской области к работе в осенне-зимнем периоде 2020/2021

471

28 октября в г. Орша проведён учебно-методический сбор с руководящим составом Витебской территориальной подсистемы ГСЧС по теме: «Обеспечение устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения населения в осенне-зимний период».

На учебно-методическом семинаре с докладом на тему: «Требования промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, выступил заместитель начальника управления Сергей Пуко.

В докладе Сергей Антонович отметил, что в ходе подготовки к работе в осенне-зимнем периоде 2020/2021 года было обследовано 644 или 100 % котельных, в том числе 463, обеспечивающих тепловой энергией объекты жилищного фонда, социального и культурно-бытового назначения.

По всем объектам выданы положительные заключения о готовности теплоисточников к работе в осенне-зимнем периоде. Докладчиком были отмечены типичные нарушения, выявленные Госпромнадзором при обследовании котельных при подготовке и прохождении отопительного сезона, основные нормативные документы, требования которых необходимо неукоснительно соблюдать при эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть