На сайт МЧС

Проведена учебная тревога в ОАО «Гомельский химический завод»

448

23 октября 2020 г. государственные инспекторы Гомельского областного управления Госпромнадзора Мария Катеринина и Олеся Смеян приняли участие в качестве независимых наблюдателей в проведении учебной тревоги в отделении подготовки аммиака цеха гранулированного аммофоса (склад аммиака) ОАО «Гомельский химический завод».

До начала учебной тревоги инспекторы ознакомились планом проведения тревоги. Проверили наличие оперативной части плана ликвидации аварии (ПЛА) на рабочем месте аппаратчика нейтрализации отделения подготовки аммиака, своевременность изучения вносимых изменений в ПЛА.

По вводной «Разгерметизация хранилища аммиака поз. 4 в отделении №1 с выбросом газообразного аммиака и проливом жидкого аммиака» рабочие и специалисты цеха гранулированного аммофоса сработали четко, квалифицировано в соответствии планом локализации и ликвидации инцидентов и аварий на ОПО. Службы и спецподразделения общества, задействованные в учебной тревоге, на объект прибыли в расчетное время, указанное в ПЛА.

Все действия персонала и спецподразделений фиксировались с помощью видеоаппаратуры с целью детального изучения действий каждого участника учебной тревоги, проведения анализа правильности действий, соблюдения мер безопасности действий.

Разбор учебной тревоги проведен первым заместителем директора - главным инженером Виталием Осипенко непосредственно в отделении подготовки аммиака с выводами и оценкой действий персонала.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть