На сайт МЧС

О безопасности аттракционов

955

Сегодня, 21 октября 2020 г., в режиме видеоконференции состоялся семинар с работниками Госпромнадзора, на котором присутствовали и представители субъектов промышленной безопасности, эксплуатирующие аттракционы.

В ходе семинара были разъяснены требования Правил по обеспечению промышленной безопасности аттракционов, утверждённых постановлением министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 27.12.2019 № 67, даны ответы на вопросы в части применения норм указанных правил.

Выработаны условия для обеспечения безопасной эксплуатации аттракционов в период действия технического регламента “О безопасности аттракционов”, Правил и до принятия соответствующих изменений в Закон Республики Беларусь “О промышленной безопасности” в части критериев отнесения аттракционов к потенциально опасным объектам.

Итоги семинара, а также рекомендации владельцам аттракционов будут размещены на сайте Госпромнадзора, а также направлены в Минское гороское и областные управления для учёта в работе и информирования заинтересованных.

 

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть