На сайт МЧС

Мониторинг объектов РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»

386

В Гомельской области начата работа по проведению мониторинга объектов РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» по изучению вопросов безопасности перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом.

Ведущим государственным инспектором Гомельского областного управления Госпромнадзора Николаем Кулаковым проведен мониторинг одного из объектов транспортного РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» - станции Гомель.

В ходе мониторинга изучены и рассмотрены вопросы готовности имеющегося на станции пожарного аварийно-спасательного поезда (ПАСП) к тушению пожаров, ликвидации аварий и инцидентов с опасными грузами на объектах Белорусской железной дороги и подвижном составе, в пределах тактико-технических характеристик и возможностей ПАСП.

Также уделено внимание организации работы с вагонами, загруженными опасными грузами, правилам содержания и эксплуатации ПАСП, организации и проведению работ при возникновении аварийных ситуаций с опасными грузами при перевозке их железнодорожным транспортом, соответствию технических средств требованиям ТНПА, ведению технической документации, обучению персонала и другому.

С трудовым коллективом ПАСП проведена разъяснительная работа о порядке организации и проведения учений, семинаров с целью внедрения новых методов ведения работ.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть