На сайт МЧС

Прошел II этап смотра-конкурса на звание «Лучшая аварийная бригада УП «Гроднооблгаз» 2020 года»

428

В рамках проведения мер профилактического и предупредительного характера, направленных на обеспечение требований законодательства в области промышленной безопасности на потенциально опасных объектах газораспределительной системы и газопотребления, 16 сентября 2020 года представители Гродненского областного управления Госпромнадзора, в лице начальника Василия Бортника, заместителя начальника управления Александра Масюкевича и государственных инспекторов отдела надзора за безопасностью систем газоснабжения и газопотребления Татьяны Клочко и Любови Кондратенко, приняли участие в проведении II этапа смотра-конкурса на звание «Лучшая аварийная бригада УП «Гроднооблгаз» 2020 года».

Смотр-конкурс проходил в два этапа:

Проверка теоретических знаний членов аварийных бригад, укомплектованность специализированных аварийных автомашин, укомплектованность аварийных бригад исправным оборудованием, инструментом и средствами индивидуальной защиты проводилась на базе филиала ПУ «Гродногаз» УП «Гроднооблгаз».

Проверка практических действий аварийных бригад при ликвидации инцидентов и аварий на объектах газораспределительной системы и газопотребления проходила на базе учебно-тренировочного полигона УП «Гроднооблгаз».

В смотре-конкурсе приняли участи лучшие аварийные бригады производственных управлений УП «Гроднооблгаз»: ПУ «Гродногаз», ПУ «Слонимгаз», ПУ «Волковыскгаз», Ивьевский РГС ПУ «Сморгоньгаз», Вороновский РГС ПУ «Лидагаз».

Цель мероприятия – повышение профессионального уровня подготовки аварийных бригад и обмен опытом, оценка практических действий при локализации и ликвидации различных аварийных ситуаций.

В ходе подведения итогов смотра-конкурса отмечено высокое мастерство, слаженность и профессионализм действий всех аварийных бригад. Участники смотра-конкурса продемонстрировали свои новейшие разработки по укомплектованности аварийных автомобилей, которые позволяют эффективно и в кратчайшие сроки устранять аварийные ситуации.

В рамках смотра-конкурса разъяснены требования промышленной безопасности при эксплуатации объектов газораспределительной системы и газопотребления.

В соответствии с Приказом №367к начальника Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, главному инженеру УП «Гроднооблгаз» Юрию Можейко, за взаимодействие с Гродненским областным управлением Госпромнадзора в вопросах промышленной безопасности и безаварийной эксплуатации объектов газораспределительной системы и газопотребления Гродненской области, а также в связи с 40-летием вручен памятный нагрудной знак «60 лет Департаменту по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть