На сайт МЧС

Тренировочное занятие на котельной ГУ «Могилевский городской физкультурно-спортивный клуб»

393

09.09.2020 старший государственный инспектор отдела надзора Могилевского ОУ Госпромнадзора Ирина Платоненко провела тренировочное занятие для оценки действий администрации ГУ «Могилевский городской физкультурно-спортивный клуб» при возможном возникновении аварийных ситуаций на газифицированной котельной.

Государственное учреждение «Могилевский городской физкультурно - спортивный клуб» располагает необходимыми помещениями для занятий физической культурой и спортом. На территории учреждения размещены тренажерные и спортивные залы, душевые и раздевалки, административные здания, гостиница, кафе, крытый теннисный корт.

Теплоснабжение этих объектов осуществляется от газифицированной котельной, которая работает в автоматическом режиме, без обслуживающего персонала.

Обслуживание и ремонт основного и вспомогательного оборудования котельной выполняет по договору специализированная организация ООО «Сантеплогаз».

Сигналы аварийных ситуаций в котельной выведены к рабочему месту дежурного администратора учреждения.

При проведении тренировочного занятия произведена проверка исправности приборов автоматики безопасности котлов и оценка действий дежурного администратора при возникновении аварийных ситуаций.

Дежурный администратор обучен, проинструктирован, четко знает алгоритм действия при поступлении аварийного сигнала.

В форме диалога с лицами ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котлов были рассмотрены основные требования промышленной безопасности при эксплуатации объектов газопотребления.

В ходе проведенных тренировок нарушений, которые напрямую влияют на безопасную эксплуатацию потенциально опасного объекта не выявлены.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть