На сайт МЧС

Тренировочные занятия по плану локализации и ликвидации инцидентов и аварий в Чаусском РГС филиала ПУ «Могилевгаз» РУП «Могилевоблгаз»

404

09.09.2020 в Чаусском районе газоснабжения (РГС) филиала ПУ «Могилевгаз» РУП «Могилевоблгаз» проведены тренировочные мероприятия по отработке навыков взаимодействия между аварийно-диспетчерской службой и специализированными аварийными бригадами газоснабжающей организации по организации и проведению аварийных работ на эксплуатируемых объектах газораспределительной системы и газопотребления.

В тренировочном занятии приняли участие: главный государственный инспектор Андрей Ариненко, старший государственный инспектор Андрей Черяк, начальник технической инспекции РУП «Могилевоблгаз» Савельев Андрей, специалисты и персонал аварийно-диспетчерской службы Чаусского РГС ПУ «Могилевгаз».

По сценарию тренировки в аварийно-диспетчерскую службу Чаусского РГС филиала ПУ «Могилевгаз» (в 12.00) поступило сообщение от слесаря службы эксплуатации Чаусского РГС, занятого обходом наружных газопроводов об обнаружении загазованности в месте расположения потенциально-опасного объекта: «Газопровод высокого давления для газификации природным газом жилищного фонда Чаусского района».

Прибывшая на место аварийная бригада выполняла работы согласно плану локализации и ликвидации аварий, утвержденного РУП «Могилевоблгаз». Обследована 50-ти метровая зона от места загазованности. Произведена шурфовка газопровода в месте наибольшей концентрации газа по показаниям приборов. Обнаружено коррозийное повреждение стального газопровода. На условно поврежденный участок газопровода наложен бандаж. Для локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах газораспределительной системы вызван аварийно-восстановительный автомобиль ПУ «Могилевгаз» и вызваны подразделения МЧС. Аварийный участок газопровода условно отключен с целью проведения ремонтно-восстановительных работ путем замены дефектного участка газопровода. На время проведения работ условно прекращено газоснабжение 73 абонентов.

   В 17 ч. 00 мин. завершены ремонтно-восстановительные работы, газоснабжение потребителей восстановлено.

Установлено, что работники АДС РУП «Могилевоблгаз» ПУ «Могилевгаз» показали хорошую практическую подготовку, действовали оперативно и грамотно. Недостатков не выявлено.

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть