На сайт МЧС

Живи по уставу — завоюешь честь и славу!

853

Сегодня, 8 сентября 2020 г., в Госпромнадзоре состоялась встреча руководителей со старшим инспектором по особым поручения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Алексеем Стромом.

В своем выступлении представитель службы собственной безопасности министерства акцентировал внимание на необходимость неукостительного следования требованиям Законов Республики Беларусь: от 14 июня 2003 г. № 204-З «О государственной службе в Республике Беларусь»; от 5 января 2016 г. № 354-3 «О промышленной безопасности»; от 6 июня 2001 г. № 32-З «О перевозке опасных грузов»; от 15 июля 2015 г. № 305-З «О борьбе с коррупцией», в том числе соблюдения ограничений для государственного служащего, установленных законом «О борьбе с коррупцией», а также выполнения иных нормативных правовых актов Республики Беларусь.

Алексей Стром отметил, что руководители должны владеть ситуацией в коллективе, определить конкретные процессы и деловые операции в деятельности структурного подразделения, при реализации которых наиболее высока вероятность совершения подчиненными работниками правонарушений, в том числе и коррупционного характера.

Данные меры позволят обеспечить соответствие реализуемых антикоррупционных мероприятий специфике деятельности Госпромнадзора и рационально использовать ресурсы, направляемые на проведение работы по профилактике коррупции.

 

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть