На сайт МЧС

В СПК «Агрокомбинат Снов» проведена учебная тренировка

437

3 сентября на аммиачной холодильной установке СПК «Агрокомбинат Снов» по инициативе Минского областного управления Госпромнадзора проведена учебная тренировка.

В проведении мероприятия приняли участие: руководство в лице главного инженера Александра Конопского, начальника компрессорного цеха АХУ Василия Санько, машинистов АХУ, аварийно-спасательного звена СПК «Агрокомбинат Снов» в количестве 7 человек. Мероприятие проводилось при участии государственного инспектора управления Андрея Главацкого.

Условный ход противоаварийной тренировки:

В 12:09 часов получена Вводная №4: В результате выхода из строя сальника компрессора произошла утечка аммиака и масла из компрессорного агрегата №6.

С 12:11 начато выполнение мероприятий по локализации и ликвидации последствий предполагаемой аварии с утечкой аммиака через сальник компрессора.

По результатам учений отработаны действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, проверена сработка аппаратно-программного комплекса оповещения, включение сирены, аварийной вентиляции, системы орошения водой, отключения АХУ.

По результатам мероприятия проведено совещание с подведением итогов и рассмотрением исполнения требований Правил в области промышленной безопасности.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть