На сайт МЧС

Проведена оценка соблюдения требований промышленной безопасности в отношении башенного крана

372

В рамках проведения мероприятий технического (технологического, поверочного) характера главным государственным инспектором отдела надзора Минского городского управления Анатолием Позняком, проведена оценка соблюдения требований промышленной безопасности в отношении башенного крана, установленного на строительном объекте: «Многоквартирный жилой дом с подземной гараж-стоянкой в районе пересечения ул. Шорной-Коллекторной г. Минск».

Особенностями эксплуатации данного крана на указанном строительном объекте является организация его безопасной работы в стесненных условиях и связанных с этим возникновений опасных зон вблизи мест перемещения грузов краном (радиус свободного поворота стрелы крана попадает проезжая часть ул. Шорной с расположенным вдоль пешеходным тротуаром)

В ходе обследования крана установлено, что со стороны владельца крана и подрядной организации приняты необходимые меры по реализации технических и организационных решений по обеспечению безопасной работы крана в стесненных условиях.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть