На сайт МЧС

Котлоагрегат БКЗ-320-140 ГМ Гродненской ТЭЦ-2 допущен к эксплуатации

983

Государственным инспектором Гродненского областного управления Госпромнадзора Сергеем Венатовским, проведено внеочередное техническое освидетельствование (далее - ТО) котлоагрегата БКЗ-320-140 ГМ Гродненской ТЭЦ-2 после проведения ремонтных работ с применением сварки.

В ходе проведения ТО осуществлен наружный и внутренний осмотры и гидравлическое испытание котла пробным давлением 19,4 МПа и рабочим давлением 15,4 МПа. Котел гидравлические испытания выдержал.

Во время проведения ТО государственным инспектором изучено:

  • технический отчет ГПО «Белэнерго», РУП «Гродноэнерго» лаборатория НК И ТД «Гродненская ТЭЦ 2» (по контролю состояния основного металла и сварных соединений»;

  • проект решения комиссии данного предприятия по установлению срока и условий дальнейшей эксплуатации котла.

На основании положительных результатов технического диагностирования наружного и внутреннего осмотров и гидравлических испытаний эксплуатация котла разрешена.

В ходе проведения ТО котла с обслуживающим персоналом и ответственными лицами проведена консультативно-профилактическая беседа о порядке соблюдения законодательства в области промышленной безопасности и безопасной эксплуатации оборудования работающего под избыточным давлением.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть