На сайт МЧС

Фейерверочный показ в городе над Двиной завершил XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»

1441

В целях обеспечения безопасности мест проведения массовых мероприятий в рамках закрытия XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» начальником Оршанского межрайонного отдела Витебского областного управления Госпромнадзора Александром Шутовым 19.07.2020 г. осуществлён контроль за подготовкой площадки и монтажом оборудования в месте проведения фейерверка с использованием пиротехнических изделий IV класса опасности.

Работы по подготовке к фейерверку осуществлялись в соответствии с планом мероприятий по обеспечению технической безопасности и противопожарной защиты, разработанным исполнителем фейерверка.

По завершении подготовительных работ до показа фейерверка руководителем фейерверочного показа совместно с Александром Шутовым была проверена степень выполнения охранных мероприятий, отсутствие в охраняемой зоне посторонних. Также определено безопасное расстояние от места расположения пусковых установок, на котором должна находится бригада пиротехников. Для предотвращения попадания атмосферных осадков на пиротехнические изделия, пусковые установки до начала показа были укрыты непромокаемыми материалом.

Фейерверочный показ прошёл по запланированному сценарию.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть