На сайт МЧС

Грузоподъемный кран на строительном объекте социальной инфраструктуры г.Минска выдержал испытания

1117
Главным государственным инспектором отдела надзора Минского городского управления Анатолием Позняком и старшим государственным инспектором отдела надзора Минского городского управления Виталием Авдейчиком проведено техническое освидетельствование грузоподъемного крана КБ-674 после монтажа на строительном объекте: «Застройка жилых кварталов с объектами социальной инфраструктуры в границе пр. Дзержинского – пр. Любимова – ул. Семашко. 2-я очередь строительства. Школа № 23 по генплану» в г. Минске.

По результатам освидетельствования установлено, что грузоподъемный кран смонтирован и установлен в соответствии с требованиями правил, эксплуатационной документации завода изготовителя, проекта производства работ и выдержал испытания.

В ходе обследования грузоподъемного крана на строительном объекте с участием руководителей и специалистов генподрядчика и владельца крана проведена разъяснительная работа с персоналом, обслуживающим грузоподъемный кран, где были рассмотрены проблемные вопросы, связанные с соблюдения требований, изложенных в эксплуатационной документации заводов - изготовителей, инструкциях по безопасному ведению работ, а также причины и обстоятельства чрезвычайных происшествий, произошедших в 2019 – истекшем периоде 2020 года при эксплуатации г/п кранов.

                       

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть