На сайт МЧС

Сотрудниками Минского городского управления Госпромнадзора 27.05.2020 проведено периодическое техническое освидетельствование резервуаров для гелия в ОАО «МТЗ»

708

Сосуды расположены в отдельно стоящем здании, механического цеха №5 и предназначены для обеспечения газообразным гелием модульной вакуумной установки для термообработки деталей, используемых в комплектации ответственных конструкций тракторной техники.

Учитывая производственную необходимость (особый непрерывный режим работы и загруженность производственных мощностей), владельцем потенциально опасных объектов, принято решение о досрочном (заблаговременном) предъявлении указанных сосудов эксперту Госпромнадзора.

В соответствии с требованиями завода-изготовителя, указанными в руководстве по эксплуатации, определен объем и порядок проведения технического освидетельствования, а именно наружный осмотр и проведение пневмоиспытаний с периодичностью 1 раз в 10 лет.

При пневмоиспытании объектов в качестве сопровождающего метода, повышающего безопасность проведения испытаний, был применен акустико-эмиссионный контроль.

По результатам проведенных мероприятий благодаря отлаженной и квалифицированной работе всех задействованных специалистов, а также безупречной эксплуатации в предшествующий период, сосуды (резервуары для гелия) признаны годными к дальнейшей эксплуатации.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть