На сайт МЧС

Итоги проведения МТХ в отношении ПОО газораспределительной системы и газопотребления УП «Минскоблгаз»

1337
В рамках постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 2012 г. № 1105 «Об утверждении перечня мероприятий технического (технологического, поверочного) характера», постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 19 апреля 2019 г. № 33 «О мероприятиях технического (технологического, поверочного) характера», работниками отдела надзора за безопасность газораспределительной системы и газопотребления управления надзора за безопасностью систем газоснабжения и магистральных трубопроводов в период с августа 2019 г. по апрель 2020 г. проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера (МТХ).

Проведено обследование 24 потенциально опасных объектов (ПОО) газораспределительной системы и газопотребления УП «Минскоблгаз» на соответствие требованиям законодательства в области промышленной безопасности.

Нарушения согласно выданным предписаниям об устранении нарушений устранены в установленные сроки.

В рамках выполнения работ по локализации и ликвидации аварий и (или) инцидентов, связанных с эксплуатацией ПОО, были проведены контрольные вызовы аварийно-диспетчерских служб филиалов УП «Минскоблгаз».

В ходе проверки аварийные бригады специализированных подразделений действовали в соответствии с планами локализации и ликвидации инцидентов и аварий на объектах газораспределительной системы и газопотребления.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть