На сайт МЧС

Дети – наше будущее!

916
В конце мая-начале июня во всем мире отмечают два замечательных праздника: 15 мая – Международный день семьи, а 1 июня – Международный день защиты детей. Оба праздника были учреждены с целью привлечения внимания общественности к проблемам семейных отношений, укреплению семейных ценностей, а также как напоминание о том, что дети- это наше будущее.

Многие считают, что воспитание детей - дело очень хлопотное. Времени на себя почти не остаётся. Однако социологические опросы свидетельствуют о том, что многодетные семьи – самые счастливые. В таких семьях дети и родители поддерживают тёплые отношения, заботятся друг о друге и не жалуются на скуку. Ярким примером тому стала большая дружная творческая семья старшего государственного инспектора Алексея Провоторова, которую сегодня представляет Гродненское областное управление.

Глава семьи с 2008 года работает в должности старшего государственного инспектора по надзору за грузоподъемными механизмами, заместитель профгруппорга, активный организатор и участник всех мероприятий управления. Такую же активную жизненную позицию занимает и его супруга Алеся. В семье растут трое замечательных деток – сын Даниил (12 лет), дочь Карина (10 лет) и четырехлетняя София. Все они занимаются в спортивных секциях. Карина – неоднократный победитель и призер областных соревнований по спортивной гимнастике. В этой же секции начала заниматься и София. Даниил увлечен плаванием и футболом.

Всё в этой семье делается сообща. Вот и любимым занятием всех детей в свободное время стало рисование.Второй год подряд Даниил и Карина участвуют в конкурсах детских рисунков и открыток, приуроченных к 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и к 75-летию Великой Победы. Пробует свои силы и младшая София.

20 мая 2020 года начальник Гродненского областного управления Василий Бортник от имени профсоюзной организации Госпромнадзора вручил подарок и диплом 3 степени Провоторову Даниилу за рисунок в конкурсе «Мы рисуем Победу», подарок и диплом за творческий подход к созданию своих работ Провоторовой Карине.

Желаем большой и дружной семье Провоторовых счастья, мира и благополучия, дальнейших творческих успехов и достижений!

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть